Есть правила на свете...

Обучение детей начальной школы безопасному поведению на дороге особенно актуально в период летних каникул. 28 июня состоялась встреча учащихся МАОУ «Гимназия №52», посещающих летний лагерь при гимназии, с кандидатом технических наук, доцентом кафедры «Автомобильный транспорт и организация дорожного движения» ЮРГУ НПИ Игорем Николаевичем Щербаковым. Он рассказал об актуальных социально значимых проектах по безопасности дорожного движения, над которыми он работает, а ведущий специалист управления социально-политических коммуникаций Правительства Ростовской области Александр Вахович Тарасов рассказал детям об истории появления правил дорожного движения, которые берут свое начало со времен Юлия Цезаря. Встреча «Есть правила на свете…» была очень продуктивной. Завязалась дискуссия, ребята задавали много важных для себя вопросов. - Почему зебра стала желтой?; - Как применять на практике правила дорожного движения велосипедисту?; - Насколько важно следовать всем правилам дорожного движения во дворах жилых домов, местах отдыха и многие другие. Весело прошла минутка безопасности «Улица и пешеходы», где участники мероприятия старались дать точный и быстрый ответ на вопросы наших гостей. В заключении дети поблагодарили наших уважаемых гостей, сделали фото на память и пообещали быть всегда внимательными на дороге.

Зав.библиотекой Магоян С.А

загрузить фото бесплатно

хостинг для графики Хостинг для хранения фотографий