День памяти и скорби в библиотеке им. А.П. Гайдара

21 июня отряды  школьного лагеря «Радуга» отправились в детскую библиотеку имени А.П.Гайдара. Дети с удовольствием посещают мероприятия, проходящие в ней. Так было и на сей раз.

В уютном читальном зале библиотеки детей встретила заведующая Дородникова Элеонора Викторовна.  Она рассказала детям о начале Великой Отечественной войны, о страшной дате 22 июня 1941 года. Элеонора Викторовна ознакомила всех с книжной выставкой.  Глазам ребят были представлены  стихи поэтов-фронтовиков,  рассказы и повести о войне, фотографии военных корреспондентов с места боев.

Дети с интересом слушали рассказ воспитателя отряда Любовь Ильиничны о том, как ранним утром 22июня фашистская Германия без объявления войны нарушила границы Советского Союза. Гитлер хотел одним ударом сломить сопротивление Красной Армии и захватить нашу страну. Но планам его помешали патриотизм и мужество многонационального советского народа. Война закончилась полным разгромом фашистской Германии.

Затем ребята просмотрели книги, лежащие  на стеллажах. Некоторые дети, являющиеся постоянными читателями библиотеки, взяли их, чтобы прочитать дома, поразмыслить над содержанием. А кое-кто записался впервые, пообещав часто приходить в библиотеку.

Воспитатель Егорова Л.П.