Вахта Памяти на Посту №1 подошла к концу

С 23.05.16.по 30.05.16 учащиеся гимназии несли службу на Посту №1 у Вечного Огня Славы. Быстро пролетело время у ребят осталось много впечатлений, которые по словами не возможно передать. В свободное время от караульной службы среди юнармейцев была проведена викторина, прошли соревнования по разборке автомата. Ребята посетили музей Боевой Славы при Дворце Творчества Детей и Молодежи. Все юнармейца награждены грамотами.

Лучшими юнармейцами названы: Мезич Максим, Журавлев Илья, Клемешев Валерий, Хачатрян Нарек, Хайидов Тимур, Пузикова Ольга, Марченко Дмитрий, Юсупов Анвар.

Жданова Светлана, 10 "А"

С 23 - 30 мая наша гимназия стояла на Посту №1. Это была очень увлекательная и познавательная неделя. Я научилась разбирать и собирать автомат АК-74М, а также пистолет ПМ. Мы были дружны и сплочены, любые задачи выполняли на отлично. Мы смогли выстоять и в 30С жару и сильный ливень. Помощь и поддержка были оказаны нам со стороны наших учителей. Я считаю, что после этой недели каждый из нас изменился в лучшую сторону.

Мнацаканян Лилит, 10"А"

Признатьяся, очень рада, что нам предоставилась возможность стоять на Посту №1 и  нести вахту Памяти. Это назабываемые впечатления для меня. Там абсолютно другая атмосфера, возникло ощущение, что ты попал в отдельный мир, непривычный для тебя. Стоя у Мемориала появляется чувство ответственности, гордости и чести. Думаю, каждый из нас хоть чуть-чуть изменился и теперь мыслит иначе. Совсем не хочется расставаться с Постом №1, потому что жизь там проходит совершенно по-другому. Не могу представить, каково это будет не ждать своей смены, чтобы постоять у Вечного Огня Славы, но впечатления от проведенного там времени остануться навсегда.

Ирина Марченко, 10"А"

Когда несешь Вахту Памяти на Посту №1 весь окружающий мир будто перестает существовать, и невольно задумываешься над вопросом: "Достоин ли я стоять на этом месте?" Это огромное чувство долга и ответственности перед теми, кто погиб за мир для всех живущих. Каждая минута, проведенная у Вечного Огня, останется в памяти. Думаю, эта неделя смльно изменила нас. Грустно покидать Пост, но теперь я понимаю, что служение Отечеству не заканчивается спустя 7 дней. Это как минимум на всю жизнь.