В гимназии прошел районный семинар «Современные инновационные здоровьесберегающие образовательные технологии в условиях внедрения ФГОС - залог качественного обучения».

18 мая 2016 года,  на базе нашей гимназии, состоялся семинар учителей иностранных  языков Октябрьского района «Современные инновационные здоровьесберегающие образовательные технологии в условиях внедрения ФГОС - залог качественного обучения», в котором смогли принять участие учителя города в формате веб-конференции Цель данного семинара - активизация деятельности районной методической службы, обобщения и популяризации достижений педагогических работников, повышения профессиональной компетентности учителей иностранных языков, методических служб общеобразовательных учреждений, обмена передовым педагогическим опытом, развития единого образовательного пространства.

Куратор семинара Никифорова Р.Н. - председатель методического объединения учителей английского языка района, акцентировала  внимание участников на актуальность обсуждаемой проблемы.

Выступления участников семинара были яркими, интересными,  сопровождались презентационными материалами.

Учителя - участники семинара пришли к выводу, что использование здоровьесберегающих технологий в учебном процессе позволяет учащимся более успешно адаптироваться в образовательном и социальном пространстве, раскрыть свои творческие способности.